Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №17 (29.08.2003) Просмотров: 4258

    Автор: Игорь Панасенко.

    Рубрика: Новости.

    Номер: №17 (29.08.2003).



    Новости с «мягкого фронта»

    Это лето положительно повлияло на творческую активность спектрумистов. Было выпущено немало новых продуктов, особенно порадовало количество свежей прессы.

    ZX-Time #12. Очередной номер далеко не самого худшего Спекки-издания. Стремясь ускорить дату выхода, авторы даже отказались от идеи делать интро; но в данном случае, как мне кажется - это того стоило. Единственный недостаток - газета почему-то не заработала на компьютере KAY-256.

    Promised Land #4. Если судить по поступающим откликам, журнал получился довольно интересным. Пятый номер ожидается в самом скором времени!

    RAR, PT и все-все-все. Новая работа от вездесущего Димы Быстрова. Архиватор RAR - вещь, ранее считавшаяся даже теоретически нереальной в рамках Спектрума существует и работает, пусть и не без глюков!

    Также написаны новые версии ACE, ProTracker, STS, UnRAR и т.д.

    Quick Commander 2.8/2.81. Ключевой момент новой версии «квика» - встроенный упаковщик/распаковщик HRUST, позволяющий автоматически распаковывать как тексты и экраны для просмотра, так и музыку для прослушивания. Также проведена серьезная оптимизация кода коммандера.

    IzhNews #0E. Не так много времени прошло со дня выхода предыдущего выпуска, и вот уже Brutal Creators & POS-WT разродились новым выпуском. IzhNews традиционно держит марку как издание высокой морали. И это влияет на качество материала - почитать есть что!

    Adventurer #14. Несомненно, это самый ожидаемый релиз года. Новый ADV значительно отличается от привычной нам концепции. Статьи в журнале как на русском, так и на английском языке. Но, увы, никакого приложения...

    Gotta Catch’em All. Симпатичная игрушка от Wizard/DT сотоварищи. Принцип игры весьма схож со знакомой с детства игрушкой «Быки и коровы». Авторы никому не советуют играть в эту игру. В шутку ли, всерьез ли - неизвестно...

    AIDS 0.1b. Программа, предназначенная для высокоскоростного корректного восстановления, форматирования и проверки дисков. По утверждению создателей, программа превосходит целый ряд аналогов, и прежде всего - знаменитый RDS.

    Born Dead #0G. Ранее неизвестный выпуск легендарного издания, появившийся невесть откуда. Во всяком случае, как заявляет Максим Мучкаев a.k.a UnBEL!EVER^x7m, никто из четырех участников проекта не имеет ни малейшего отношения к выпуску этого номера.

    Ansi Viewer/Player v0.3G. Программа позволяет просматривать анимационные ролики, созданные на основе псевдографики.

    Video Studio 0.7. Очередная версия превосходной программы для создания, редактирования и просмотра видеороликов. Прилагается очень забавный ролик о мобильных телефонах.

    Inferno #4. И еще один электронный журнал. Имеются достаточно интересные материалы!

    KrNews #16. Небольшая электронная газета из Краснодара. Значительная часть номера посвящена событию прошлого года - Paradox 2002.

    Sam Word 2.1. Пополнение в семействе спектрумовских текстовых редакторов! В данном редакторе от SAM Style есть  ряд положительных отличий его от подобных программ. Но вот листание текста постранично не очень удобно для текстового редактора.

    Real Commander 2.4. Очередная версия одиного из самых популярных файловых менеджеров на ZX-Spectrum! Проработанный дружественный интерфейс и широкие возможности за счет подключаемых модулей. В общем его поклонники вновь найдут нововведения. Хотя, как заявил автор, в этой версии уже обнаружены ошибки, в частности не определяется компьютер Профи.

    © 2004-2013 Perspective group