Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №29 (04.12.2006) Просмотров: 3711

    Автор: Антон Яковлев.

    Рубрика: Новости.

    Номер: №29 (04.12.2006).



    Новинки ПО

    Игры


    Прошедший период со дня выхода последнего обзора новинок ПО ознаменовался неимоверным количеством игровых релизов, как уже имеющихся, так и раритетных, никогда ранее не встречавшихся.


    3d stock car championship by Ace software. Эта игра наверняка придется по вкусу любителям гоночных симуляторов. Вполне симпатичные гонки, способные доставить несколько приятных минут. В соперники Вам отрядили 3 машинки, управляемых как компьютером, так и Вашими напарниками. Можно менять не только количество соперников на трассе (можно даже ездить одному), но и число кругов, а также упарвление на любой вкус. [Recommended]


    Advanced pinball simulator by Codemasters. Это сейчас пинболами никого не удивишь, во времена выхода APS от CodeMasters игра стала настоящим событием. Плавные движения, высококлассная графика, ставшие визитной карточкой CM, своеобразным знаком качества. Игра поддерживает возможность игры нескольких человек. [Recommended]


    Aftermath. Alternative software limited’1988. Все смотрели фильм «Терминатор-2»? Помните, как в «Пассаже» малолетний Джон Коннор вовсю орудовал трекболом, уничтожая летящие на его территорию ядерные боеголовки? Данная игра представляет из себя нечто подобное. После выбора управления перед Вами предстанет территория боевых действий. Крупная полусфера в центре - Ваш головной центр, шесть красных полусфер поменьше - цели, которые надо защищать. Управляя прицелом, Вы должны будете уничтожать ракеты, летящие в Ваши объекты. По завершению волны нападения подсчитывается количество уцелевших объектов, за что начилсяются бонусные очки. Стреляйте метко - запас боеприпасов ограничен. [Recommended]


    Армия Сатаны. Евгений Поляков’1995. Попробуйте выжить на кладбище с полуночи по 7 утра, и мы поймем, на что вы годитесь! Суть игры сведена к следующему: на Вас наступает толпа вампиров, зомби и прочей кладбищенской нечисти, и Вы должны подстреливать ее, иначе проиграете. С каждым часом монстров будет все больше и двигаться они будут все быстрее, поэтому до утра доживет не каждый. Цельтесь точнее, количество патронов ограничено!


    Barmy’ Burgers. Blaby computer games’1983. Ощутите себя в шкуре работника фастфуда, изготавливающего бургеры! Попробуйте сложить в нужном порядке необходимые части, когда за Вами бегают толпы уродцев, так и норовящих не только все испортить, но и лишить вас жизни. Перед стартом игры ничего не сказано об управлении, но если принять во внимание год выпуска игры, то можно догадаться (cursor - 5678).


    Buggy Ranger. Dinamic’90. Игра из Испании, а это значит, что нас ожидает быстрая игра с большим количеством качественой графики. Испанцы рисуют нам картину мрачного будущего, где ведутся нескончаемые войны. Управляя боевым багги, Вы должны будете проехать по пересеченной местности. Игра имеет чит, которым я советую воспользоваться. [Recommended]


    CashDash. Своеобразная игра, повествующая о работе человека, управляющего погрузчиком. Вам дается 3 жизни (одна начальная и две дополнительных) для того, чтобы пройти через 10 игровых экранов и собрать все мешки (bags). Их количество отображается справа над количеством оставшихся жизней. Все бы ничего, но лабиринт кишит различными монстрами, прикосновение к которым фатально для Вашего погрузчика. [Recommended]


    Cosmopolice Calivan. Ocean’86, Nihonbussan’86. Вы выступаете в роли космонавта, которого скидывают на какую-то планету для подавления мятежа/борьбы с разгулом перступников/роботов/прочей нечисти (нужное подчеркнуть). Ни тебе нормального вступительного текста, ни сообщений по ходу игры.


    Codename Mat. Derek Brewster’1984. Эта игра представляет собой космическую стрелялку с видом из кабины звездолета. Вы должны будете отражать нападение кораблей противника, помятуя о том, что любой пропущенный выстрел становится для Вас последним.


    Кто хочет стать миллионером? Dr. Spawn. Игра, созданная по мотивам популярного телешоу, выполненная в пакете if-creator от n-Discovery. Как и в оригинале, Вы будете отвечать на вопросы, зарабатывая тем самым деньги. Вопросы, правда, повторяются, благодаря чему игру можно пройти за несколько минут.


    Moonlight Madness. John F.Cain’1986. Игра по воришек, вернее, про одного, роль которого будете выполнять Вы. Вам необходимо собрать 16 ключей (их количество показывается внизу экрана) для того, чтобы открыть сейф. Дело осложнено тем, что ключи разбросаны по разным комнатам, вокруг гуляют всякие личности, от которых можно получить по репе, а часть проходов представляют из себя непреодолимые препятствия. На некоторых стенах имеются кнопки, нажав на которые можно поставить или убрать ступеньку, чтобы можно было двигаться дальше. Кстати, не пытайтесь прыгать с высоты больше вашего роста - это грозит потерей жизни.


    Rock’n’roller. Topo Soft’1988. Игра от Topo Soft, поэтому врядли стоит удивляться симпатичной графике и динамичному геймплею. Управляя небольшим гоночным автомобилем, Вы будете ездить по улицам и собирать части нового навороченного болида. Вам будут мешать другие автомобили, а также различные предметы, разбросанные по дороге. [Recommended]


    Системное ПО


    Horror Word v1.11. Deadie, Kurles 2000-2004. Вашему вниманию предлагается текстовый процессор Horror Word c широким набором функций. В комплекте идет сам редактор, а также несколько шрифтов. В отличие от, например, ACE, здесь есть меню, из которого можно вызвать необходимую команду, загрузить/сохранить файл и многое другое. Настораживает тот факт, что под текст отведено 26623 байта, в этом компоненте редактор серьезно проигрывает тому ACE.


    Далее идет целый комплект системок от Budder’a.

    RUD v2.4. Дисковый доктор, обладающий всеми функциями уважающего себя дискового доктора. По сравнению с предыдущей версией, изменения коснулись внутренней структуры программы, снаружи все практически так же, как и было.

    WDC. Копировщик с функциями коммандера, позволяющий работать не только с обычными дисками, но и с CD/HDD.

    Wild Player 0.095. Как следует из названия, эта программа предназначена для проигрывания музыки различных форматов.

    MGE v0.3. Данная программа предназначена для редактирования небольших изображений и внесения незначительных корректив в уже нарисованные картинки. Из плюсов можно отметить маленький размер редактора и высокую скорость загрузки. По словам автора, этот редактор писался для собственых нужд, но, возможно, пригодится кому-то еще.

    Все системки имеют сопроводительные тексты и встроенные хелпы.

    © 2004-2013 Perspective group