Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №17 (29.08.2003) Просмотров: 4090

    Рубрика: Новости.

    Номер: №17 (29.08.2003).



    Новости

    Твоя игра-2003

    Что-то в этом году участники конкурса мало беспокоят редакцию. Видимо виной всему предстоящие крупные фестивали этого лета/осени. Все же надеемся, что потенциальные конкурсанты ближе к сроку (1.11.2003) будут более активны. Призовой фонд на сегодняшний день составляет 4500 руб. ($150), теперь это уже ближе к уровню прошлого года, но все же немного уступает.


    Dune 2

    На выкуп этой игры нами собрано 2075 руб. ($69). Видимо эта игра появится на рынке ПО для ZX-Spectrum еще не скоро, т.к. судя по сегодняшним темпам, чтобы собрать необходимые $200 пройдет еще не мало времени.


    Активный спектрумист

    Первые результаты нашей акции таковы:
    - Дмитрий Быстров (4 голоса);
    - (c) Nemo (1 голос);
    - Павел Кисляк (1 голос);
    - Иван Рощин (1 голос).
    Таким образом, бесплатный номер газеты «Абзац» получает Дмитрий Быстров, признанный нашими читателями как самый активный спектрумист. Поздравляем!


    «Компьютерра» о ZX-Spectrum

    Со ссылкой на Максима Тимонина сообщаем, что в ближайшее время ожидается выход номера «Компьютерры», посвященного ZX-Spectrum и его феномену в компьютерном мире! По утверждению источника новость достоверна на сто процентов, поскольку исходит от автора материала.


    IS-files

    Вниманию господ синклеристов, пользующихся своей машиной по делу, а не по приколу!

    Вопреки вашему пофигизму, проект «IS-files» все-таки можно считать состоявшимся.

    Впервые в информпространстве платформы Sinclair появилось издание, в котором форма изначально предполагалась вторичной относительно содержания. Здесь вы не увидите навороченных intro и головокружительной 3D-графики, и не услышите многоканального стереозвука. Но зато вы можете приобщиться к реальному опыту реального использования деловой операционной системы IS-DOS на реальных Sinclair-совместимых компьютерах.

    Вовсе не значит, что пользователи IS-DOS - закрытый клан, варящийся в собственном соку и ревниво оберегающий от посторонних лиц свои наработки и технологии. Зато это значит, что каждый синклерист, для которого компьютер - полезный инструмент, а не просто агрегат для получения удовольствия, сможет почерпнуть для себя в этом сборнике информацию, представляющую ценность, - конечно, если умеет использовать свои мозги по назначению.

    Итак, что же можно будет увидеть в первом выпуске «IS-files»:

    Для пользователей (от слова «польза») IS-DOS: опыт работы коллег в системе, дополнения к фирменным «help’ам», пути обхода некоторых программных недоработок, приемы повышения эффективности и удобства работы с системой, «разбор полетов» - коллекция вопросов и ответов, а также кое-какие новые прикладные утилиты.

    Для программистов в IS-DOS: начало цикла материалов по программированию в IS-DOS Assembler’е - чтение и запись файлов через системные рестарты, перепечатка подробнейшей статьи о рестартах из знаменитого московского журнала ZX-Ревю, а так же главы из книги одного из авторов системы IS-DOS Алексея Леонтьева «Программировать в ИСДОСЕ...».

    Для всех тех, кто понимает, что платформа Sinclair - это, ко всему прочему, еще и неподконтрольный официозу мощный канал гражданской коммуникации: эксклюзивный «бестселлер» - нигде не публиковавшаяся ранее глава «Информационные оболочки» статьи «Информпространство/Медиапроекты в Spectrum’е» от фирмы (c) Nemo.

    Все это и еще многое другое вы увидите сами, когда перечислите почтовым переводом 20 рублей (за дискету 5.25”) или 30 рублей (за дискету 3.5”) по адресу: 412302, Россия, Саратовская область, г. Балашов, ул. Красина, д.82, Илясову Евгению Витальевичу.

    При заказе более чем одного экземпляра сборника одновременно, предоставляется скидка в 50% за каждый дополнительный диск.

    Люди, внесшие весомый вклад в комплектование сборника, вправе расчитывать на бесплатный (то есть, за счет составителя) экземпляр «IS-files».

    Запись производится на фирменных дисководах, на дискеты качеством не хуже ГМД-130.

    Рассылка (заказными письмами) начнется с августа 2003 года.

    Евгений Илясов/IS-DOS support team

    © 2004-2013 Perspective group