Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №19 (04.03.2004) Просмотров: 4124

    Автор: Игорь Панасенко.

    Рубрика: Без рубрики.

    Номер: №19 (04.03.2004).



    Новости с «мягкого фронта»

    Murka 9. Специфическое субкультурное издание со своим характерным смыслом. К Спектруму как таковому имеет весьма малое отношение, т.к. процентов на 75 состоит из текстов чисто философской направленности.


    DeathValley. Потрясающая по своей мощи игра от Димы Жемкова. Она должна прийтись по вкусу любителям такого шедевра, как Lemmings.


    JPEG (GFXCON) 0.36. Очередная доработка Alone Coder’а программы, созданной Alien Factory и предназначенной для просмотра и конвертирования графических файлов с PC в формате JPEG. Изменений не очень много: исправлена конверсия с масштабированием, добавлено отсечение дизеринга и введен еще один вариант результирующей картинки - AGA-формат (триэкранная разбивка по главным цветовым компонентам).


    ACE 0.77, 0.78, 0.79. Увидели свет еще пара версий прогрессивного текстового редактора от Alone Coder. Насчет прогрессивного - это я и в том смысле, что для многих стало проблемой следить за изменениями ввиду высокой скорости обновлений.


    Вышла очередная версия BestView - 2.18. Появилась возможность пометки файлов (клавиша «Graph»), так же теперь можно удалять файлы не по одному, а сразу все помеченные. Ускорено автоопределение кодировки текста.


    Last 128 #8. В очередной, уже восьмой раз на наши многострадальные головы обрушился выпуск «развлекательной газеты приколов», как авторы сами называют свой труд. Приколы, разумеется, довольно специфические... Хотелось бы также отметить классное музыкальное оформление.


    Dnieprobite #3-4. Появились 2 номера новой, но уже знакомой Днепропетровской газеты. Как мне кажется (подчеркиваю - лично мне), материалы издания весьма среднего качества, но вот настойчивость и упорство автора достойны уважения! Успехов тебе, SEEENS!


    Quake - 1. Игра эта невелика и проста до тупости, но в данном случае это не имеет решающего значения; главное, удалось на практике доказать: сетевая игра для Спектрума - это вполне реально!


    Horror word 1.08-1.09. Множество нововведений, модернизация оконной системы и шрифтов редактора, исправлен целый ряд ошибок; по сути, версия 1.09 по отношению к предыдущей - это «работа над ошибками». Стандарт идентификации типа упакованного файла, предложенный авторами Quick и Real Commander’ов, отныне поддерживается и в HorrorWord.


    MSF 28. Данный выпуск журнала не отличается значительным размером, и потому радует, что процентов 40 его общего объема имеют отношение к Спектруму. Оставшаюся часть носит исключительно литературный характер.


    Lamergy TBK. Если прежние номера сего «шедевра» порой содержали зерна здравого смысла в том или ином количестве, то в детище Triebkraft смысл отсутствует напрочь. Вопрос к создателям: стоило ли вообще тратить время на подобный двустраничный бред?


    Real Commander 2.6. Улучшена работа с клавиатурой и курсором, произведено несколько исправлений, из-за изменения в загрузчике ряд модулей был оптимизирован с тем, чтобы уместиться в прежних размерах.


    Quick HyperText System 04, 0.5. Основное нововведение - система кеширования файлов с графикой и музыкой (один и тот же файл, используемый в 2 документах подряд, не загружается во 2-й раз). Также сделаны попытки добавить режим форматирования строк, также исправлено несколько ошибок предыдущих версий.


    Fire and Ice. Новогодний подарок от Newart/N-Discovery. Эта игрушка сделана в лучших традициях спектрумовских игр. И пусть она содержит черты таких гигантов жанра, как Sokoban и Puzznic, но в данном случае лучше обойтись без каких-либо ярлыков. Несомненно, это отличное дополнение к вашей игротеке. А шикарная «справка» по игре лишь усиливает ощущение от игры.


    Rulez Doctor v2.2. Автономный дисковый доктор - вещь, весьма часто необходимая любому, кто активно творит на Speccy. По мощности и числу функций RuDv не знает аналогов. Как утверждают разработчики продукта, это финальная версия и «глюки на грани вымирания».


    Aids 0.2b (AREAsoft Intellegent Disk Service). Свежая версия программы для восстановления дисков от группы AreaSoft.


    HexDiskEditor v1.0. Революция среди диск докторов для Speccy. Так, по крайней мере, утверждает автор (Arno).


    Jpeg Converter v0.4. Конвертор Jpeg’ов для ZX от SAM style. В этой версии скорость конверсии увеличена в три раза, улучшена цветопередача, сделан новый интерфейс.


    Gif converter v0.1. Конвертер графического формата GIF в ZX экран от SAM style. По-моему, впервые на ZX можно просмотреть GIF! Поддерживаются как TR-DOS, так и MS-DOS дискеты. Так же есть возможность сохранить анимационный GIF в формат Spriter от Studio Stall.


    True Love. Микроигрушка от Tasman’2004. Игру можно пройти меньше, чем за минуту, как утверждает сам автор.

    © 2004-2013 Perspective group