Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №15 (26.02.2003) Просмотров: 4442

    Рубрика: Новости.

    Номер: №15 (26.02.2003).



    7 новостей из различных областей

    Твоя игра-2003

    К сожалению, по сравнению с прошлым годом, сбор средств в призовой фонд конкурса идет крайне медленно. Сейчас практически все средства, которые у нас есть, были собраны в результате продаж дисков предыдущего конкурса. На сегодня призовой фонд составляет 1550 руб. (50 $).

    Теперь несколько слов о выкупе игры «Dune 2». В этом направлении, напротив, есть продвижения (уже собрано 1450 руб. (46 $)). Но наверно придется сделать оговорку. Если все же нам неудастся осуществить выкуп данной игры, то все собранные средства будут помещены в призовой фонд конкурса «Твоя игра-2003». Пока от выкупа мы не отказываемся. Смотрите также заметку на эту тему в рубрике «Обратная связь».


    Energy group news

    Практически заканчивается работа по созданию Promised Land #4. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы номер получился хотя бы не хуже предыдущего. Напоминаю, наш журнал полностью открыт для всех желающих разместить свой материал, а это может быть что угодно: музыка, графика, пожелания, замечания и, конечно же, статьи. Номер будет выпущен специально к 8 марта, так что ждите! Адрес для связи: 18029, Украина, г. Черкассы, ул.Рустави 11-76, Панасенко Игорь Анатольевич.

    Игорь Панасенко


    Gogin news

    GOGIN (т.е. я) возобновил работу над проектом «SUPER MARIO BROS.» На сегодняшний день работа продвигается очень медленно из-за того, что катастрофически не хватает памяти 128k под графику и коды. А вот FAWKES, младший брат GOGIN`а, помогавший рисовать графику для MARIO, занялся созданием экранов для возможного продолжения игры DIZZY UNDERGROUND.


    Davos news

    DAVOS (Дмитрий Окатов), известный AY-музыкант на ZX-сцене, сменил свой ник сначала на CJ DAVOS, а затем на CJ EXPLAUD. Теперь творит музыку на IBM PC. И это у него получается великолепно! В начале 2003 года он выпустил уже третий по счету CD со своей музыкой. Пожелаем ему дальнейших творческих успехов!

    Сергей Смирнов


    Птичка

    Шестой номер большей частью посвящен прошедшему фестивалю Paradox 2002, также проводится подписка на газету Птичка, опубликован прайс на Западное спектрумовское железо, как всегда юмор и многое другое.

    Григорий Клименко

    Седьмой номер уже практически готов и он получился довольно интересным:

    1 стр. - анонсы и прочее, рисунок «Пусть всегда будет Спектрум».

    2 стр. - новости, ответы на письма.

    3 стр. - лаборатория мозга - новые отчеты о работе.

    4 стр. - английский журнал «ZX_Format».

    5 стр. - музыкальная страничка, реклама.

    6 стр. - железо.

    7 стр. - спектрумовский календарь на 2003 год, либо платкат, либо статья из ранее объявленных.

    8 стр. - традиционный юмор и прочее гонево.

    Седьмой номер пока распространять не буду, т.к. еще не получил письма-отклики на 6-й номер. А вообще-то с каждым номером число читателей уменьшается, т.к. следующий номер Птички я высылаю только тому читателю, который прислал хоть какой-нибудь отклик на предыдущий номер.

    Эдуард Срапионов


    TRD Folder

    Вашему вниманию могу предложить свою последнюю разработку - «TRD Folder 2.02». Прграмма будет интересна в основном эмуляторщикам, т.к. написана на писи. Программа предоставляет файловой системе образы спектрумовских форматов (TRD, SCL и др.) как директории. Сейчас я прохожу службу в армии, поэтому написание программы временно приостановлено. Но если мне придет достаточное количество баг-репортов, я обязательно продолжу написание программы. Принимаю любые предложения по оптимизации/новшествам. Так же большая просьба тем, кто располагает какими-либо документами о форматах, которые я хочу поддержать в дальнейшем (например TD0), выслать их мне. Так же я не отказался бы от документации по интеграции программы в Windows. На данный момент это не реализовано. Так же не поддержан ни один из архиваторов. Дайте исходники или подробную документацию, если это кому-нибудь нужно.

    Обращайтесь по адресу: 420120, РТ, г. Казань, ул. Батыршина, д.39, кв.128, Токмакову Александру, или 420025, РТ, г. Казань-25, Октябрьский городок, КФВАУ «Т», военный оркестр.


    ZX-Pilot news

    После долгих мук «рожден» новый номер газеты ZX-Pilot! Номер был выпущен совместными усилиями (об этом читайте в самой газете). Номер планировался (и сделан) как прощальный, но к тому времени, как он был сделан, стали просачиваться слухи о его реанимации (подобное я не афишировал), благодаря чему было получено еще n-ое количество материала. Ну раз уж так все обернулось, что ж, ждем вашей помощи господа читатели! Не откажемся от ваших статей (больше всего не хватает по кодингу и железу). Адрес для связи: 164521, Архангельская обл, г.Северодвинск, ул. Железнодорожная 35-51, Шелгинскому Сергею Григорьевичу/SirX

    Сергей Шелгинский

    © 2004-2013 Perspective group