Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №5 (27.04.2001) Просмотров: 5735

    Рубрика: Юмор.

    Номер: №5 (27.04.2001).



    «Високосный байт»

    Наконец-то в нашу рубрику стали поступать ваши истории! Спасибо. Правда, пока только две, (их мы разместили в начале, остальные публикуем с сайта wwwArray) но, мы надеемся, что в дальнейшем рубрика будет состоять целиком из ваших историй.


    Рассказал Stanly/Studio Stall

    Придумали они там, в УПИ, программку, и, повесили ее вирусом на все компьютеры в одной аудитории. А программка была такая - она выводила надпись: «Нажмите одновременно такие-то клавиши» (всего 10 штук, естественно разбросаных по всей клавиатуре:) А после нажатия всех 10-ти клавиш выводила надпись: «Отпустишь -винт отформатирую». Ну и как-то на неделе зоходит он в аудиторию, а там картина: все компы заняты, а за ними сидят студенты с бледными лицами и никто не решается отпустить эти клавиши. И до RESET не дотянуться, даже носом пробовали :)


    Реальный случай:
    У Mix’a на хате. Комп чего-то сглючил, все повисло (по вине компа).
    Capry: - Mix, это твой комп глючит.
    Mix: - Не-а, это не комп!
    Capry: - А что?
    Blazer: - Это сглючила прокладка между монитором и креслом:)


    Рассказал VjR

    Mесто действия - совковый вуз. Время действия - экзамен.

    Предмет - что-то про программирование, точно не помню... впрочем, мне простительно, ибо я препод ;). Сдает славненькая девочка. Насколько славненькая, настолько и далекая от компьютеров.

    Я изо всех сил не замечаю шпоры, торчащие ото всюду (блин, ну прячешь шпоры под юбку, ну так надень юбку подлиннее.. или, может, это самая длинная ?.. ой.. ну так вот, шпоры ей не помогают, ибо не в состоянии она найти нужную информацию. Я полон решительности удовлетвориться, в смысле поставить уд., ибо зачем себе лишние заботы создавать? Но должна она хоть на один вопрос ответить... В конце концов, не выдерживаю ее бормотания и задаю предельно конкретный вопрос: сколько бит в байте? И иду курить. А заодно и обедать ;)

    Возвращаюсь - красавица вся светится от радости и сообщает: «восемь!». «Слава Богу», думаю я и собираюсь уже ставить зачет, как она добавляет: «..а в каждом четвертом - девять!»

    - Почему ?!! - я аж кляксу ей в зачетку поставил...

    - Потому что каждый четвертый - високосный!

    ....

    Проведенное расследование показало, что девочка выскочила в коридор, поймала первого попавшегося мальчика и задала терзавший ее вопрос (зачем еще им, женщинам, мы мужчины нужны?). Мальчик отзывчивый попался...

    P.S. Я тоже в ответ пошутил - поставил ей отл. ;) она, правда, так ничего и не поняла...


    Рассказал Oleg Varnavsky

    Окончил я институт и устpоился на pаботу, и на втоpой день (H)ачальник отдела у меня спpосил:
    H - Ты сильный пpогpаммист?
    Я - Hу, как сказать...
    H - Hу сильный?
    Я - Вообщем да.
    H - Тогда займешься пеpетаскиванием компьютеpов;)


    Рассказал AURA computers

    Клиент:
    - У меня мышь сама бегает!


    Рассказал Dmitrey Steynberg

    Сегодня шутка случилась. Подходит в самый разгар дня ко мне юзер, и спрашивает, как ей что-то там сделать. Я иду к ней, начинаю делать. Жутко опаздываю, нет времени совершенно, а машина тормозит самым подлым образом. От нетерпения пока она думает, я мышу по коврику дергаю из стороны в сторону. Юзер спрашивает, типа компьютер что, быстрее от таких манипуляций работает ?

    Будучи погружен в, я не раздумывая что-то промычал утвердительное. И ушел. Пришел вот час назад - смотрю... Hет, это не опишешь, это своими глазами надо. Сидит отдел - 7 человек, и все дружно со страшной силой елозиют по коврикам мышами! :-[ ]


    Рассказал(а): Hitech

    Неправду говорят, что MS Windows - система глупая. Это единственная ОС в мире, обладающая чувством юмора. Пример привести? Только система, обладающая чувством юмора, могла бы обнаружить мой модем Rockwell 14.400 и определить его как «Sound Blaster (Rockwell)», причём пытаться проигрывать на нём МР3, причём модем на самом деле пищал!!!


    Рубрику подготовил Владимир ДЬЯКОВ

    © 2004-2013 Perspective group