Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №16 (16.05.2003) Просмотров: 4616

    Рубрика: Новости.

    Номер: №16 (16.05.2003).



    11 новостей.

    Твоя игра-2003

    Конкурс «Твоя игра-2003» продолжается. Призовой фонд на данный момент составляет 2780 руб. ($89), что уже не плохо, но все же уступает уровню прошлого года практически в 2 раза. Поэтому нам ничего не остается делать, как вновь обратиться с призывом к читателям посодействовать в данном вопросе.

    Многие читатели сетуют на то, что они не очень богаты и помочь практически ничем не могут. Хотя почему-то мало кто задумывается, сколько средств он тратит в повседневной жизни, например, на сигареты, проезд в транспорте, и т.п.

    Ведь если призовой фонд не будет манить потенциальных конкурсантов какой-то кругленькой суммой, то есть вероятность, что авторы будущих игр вообще не будут ничего делать. Поэтому давайте еще раз пересмотрим свои позиции и взгляды в этом вопросе, и соберем хотя бы еще столько же средств, сколько уже имеется.


    Dune 2

    Для выкупа этой игры на данный момент мы собрали 1625 руб. ($52). Напоминаем, что авторы просят за игру $200. Так же есть вероятность, что вскоре у нас появятся скриншоты (кадры) из этой игры, которые мы обязательно опубликуем. Все же наша редакция решила не отступать от затеи выкупа и довести это дело до логического конца.


    Распространитель

    После длительных поисков и переговоров, сообщаем, что теперь и на территории Белоруси есть официальный распространитель газеты «Абзац». Его адрес: 220094, Беларусь, г. Минск, а/я 218, Баглай Андрей Николаевич.

    Стоимость одного номера газеты составляет 1400 белорусских рублей ($0.7).


    Активный спектрумист

    Наша редакция объявляет о новом проекте - акции «Активный спектрумист». Акция призвана для того, чтобы хоть как-то поощрять труды сегодняшних творчески-активных людей, а так же, привлечь к активности и всех остальных работающих на нашей платформе. Сама акция будет проводиться в следующей форме. В течение работы над каждым номером, мы будем собирать мнения читателей, которые должны высказать свою точку зрения по поводу того, кого они считают самым активным в данный момент на нашей платформе. Голосовать за себя, естественно, нельзя! Активным спектрумистом может быть признан абсолютно любой человек, работающий на реальном Спектруме. Перед выпуском очередного номера, мы подсчитаем количество голосов присланных читателями. Тот человек, который наберет наибольшее количество голосов, получит номер газеты «Абзац» бесплатно.

    Неисключено, что количество голосов может совпасть сразу у нескольких человек, в таком случае, газету получат несколько активных спектрумистов. Так же неисключен и такой вариант, когда один и тот же человек из номера в номер остается самым активным. Вот тогда-то и нужно постараться сделать что-то такое, чтобы и вас признали активным.

    Свои голоса предлагаем вписывать в корешке почтового перевода, когда заказываете очередной номер газеты.


    CPU news

    Не так давно (22.03.2003) нас посетил Алексей Кравченко/Kurles/HorrorSoft/CPU из Череповца. Для тех, кто не знает, - это автор редактора HorrorWord. С его слов мы сообщаем, что работа команды CPU из Рыбинска над очередным (14-м) номером электронного журнала Adventurer практически завершена. Уже написано intro и полностью переработан дизайн и управление оболочкой журнала. На 90 процентов собраны материалы. Как сказал Алексей: «Ждать осталось недолго». Чтож, будем надеяться, что вскоре перед нами предстанет все тот же старый-добрый Adventurer, но уже в новой оболочке.

    Соб. инф.


    OCA news

    Сейчас мы работаем над «Гензом», дописываем несколько статей, делаем меню (т.к. объем статей превышает объем предусмотренный в оболочке). Долгий перерыв между выходами газеты вызван проблемами с учебой (экзамены и т.п.) и больше ни с чем! Не смотря на все наши проблемы, мы остались верны Speccy и своим проектам. Так, сбор анкет переписи «respect» ведется и велся все это время. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону и мы вновь занялись своими делами на Speccy, так что в скором будущем вы увидите результаты нашей работы. 3 апреля нам исполнилось два года, что нас ждет впереди мы пока не знаем, но надеемся на лучшее!

    Дмитрий Патютько/Pulsar


    Virtual TR-Dos

    Интернетовский сайт Virtual TR-Dos (тот, на котором был выложен диск с играми конкурса «Твоя игра-2002») был закрыт по настоянию американских адвокатов. Причина - нарушение авторских прав. Имеются в виду представленные к скачиванию игры 007, Barbarian, Donkey Kong, Top Gun и некоторые другие.

    Игорь Панасенко/Black Cat

    И все же, держатель этого сайта - Павел Неделин, частично возобновил работу своего детища.

    Соб. инф.


    ZX-Time news

    Вышел очередной (11-й) номер ZX-Time. Он конечно получился не таким большим, как намечалось, но почитать есть что. В номер не вошло несколько материалов, ранее планируемых для размещения, например, материал «Страницы истории...» - рассказ о том, как появился Спектрум на постсоветском пространстве, и другие. Причина банальна - был «убит» диск с этими статьями, придется опять все перебирать с бумажного носителя. В 12-м номере эти и другие материалы появятся.

    Денис Токарчук/DWT


    CAFe-2003

    Казань в очередной раз готовится порадовать нас качественным и интересным Demo party. Организаторы полны решимости и уже сейчас думают о будущем мероприятии. Недавно было объявлено о регистрации участников мероприятия. Еще добавлю то, что KIM/RGI/PoS-WT уже две недели подряд усердно программирует. Уже сделал первую версию 512 байт интро, думаю за полгода, что остались до party, будет написано не только интро, но и очередное демо. Надеюсь мы победим самих себя и сможем участвовать в номинации Demo compo. До встречи на CAFe!

    Илья Кудрявцев


    ParaDiGMus-2003

    Проведение фестиваля ParaDiGMus-2003 запланировано на вторую половину июня этого года.

    Возможно, список номинаций и правила будут немного отличаться прошлогоднего мероприятия.

    О всех изменениях будет сообщено дополнительно.

    Оргкомитет ParaDiGMus


    Питер news

    Мой Спектрум продолжает включаться, а в последнее время это происходит даже чаще, чем когда-либо за последнее время. В настоящий момент у меня очень много проектов, которые хотелось бы реализовать. Из незначительных - в ближайшее время будет выпущена новая версия коммандера CD_Walk 1.2 (этот коммандер, как известно, является на сегодняшний день единственной программой, которая позволяет читать на Спектруме компакт-диски). В новой версии будет добавлена возможность работы с IDE контроллером by Nemo, а также для владельцев General Sound’a в коммандер будет встроен плейер mod’ов. Теперь будет возможность проигрывать mod’ы прямо с компакт-дисков.

    Кроме того, благодаря помощи LAS’а (Алексей Воскресенский) продолжается работа над модемными шахматами. Интро для них уже написано.

    Как более долгосрочный проект - обдумывается возможность начала работы над модульным двухпанельным коммандером. Это будет смесь Vega Commander’a и Dos Commander’a Паши Васильева. В работе над этим проектом, как ожидается, примут участие: Влад Сотников (т.е. я), Михаил Жаров (JAM), Павел Васильев (POL), Кирилл Фролов (FK0), Валентин Пименов (Valker). Возможно, подключится кто-нибудь еще. Принципы, по которым будет создаваться этот коммандер, предварительно будут описаны мной в статье, которую я, в случае ее окончания, предоставлю в редакцию «Абзаца». Так что то, что было два года назад лишь проектом, начинает воплощаться в жизнь.

    Влад Сотников

    © 2004-2013 Perspective group