Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №18 (01.11.2003) Просмотров: 4099

    Рубрика: Новости.

    Номер: №18 (01.11.2003).



    Новости

    Твоя игра-2003

    Стало уже традицией открывать новостной блок сообщением о ситуации с конкурсом. На этот раз одна из новостей не особо приятная. В виду малого количества присланных работ (а они все же есть) мы вынуждены продлить сроки приема работ на конкурс. Теперь последним днем приема игр считается - 31 декабря 2003 года. Если и после этого количество игр не возрастет, мы перенесем проведение конкурса на следующий год. Призовой фонд на сегодняшний день составляет 5000 руб. ($166), это уже больше прошлогоднего фонда, но мы все же просим читателей проявить активность в этом вопросе.


    Dune 2

    На выкуп этой игры собрано 2275 руб. ($75). Этого еще недостаточно, чтобы заполучить ее у автора. Напоминаем, что требуемая сумма равна $200.


    Активный спектрумист

    Очередные результаты акции таковы:
    - Дмитрий Быстров (5 голосов);
    - (c) Nemo (2 голоса);
    - Иван Рощин (2 голоса);
    - Павел Кисляк (1 голос);
    - Андрей Богданович - автор Quick commander’а (1 голос).
    И вновь Дмитрий Быстров получает бесплатный номер газеты «Абзац», как самый активный спектрумист.


    OCA news

    В данный момент группа работает над 5-м номером газеты «Genz». Попутно Pulsar делает «respect news», а я доделал текстовую игру в IF-creator’e, которая скоро выйдет в свет. Есть куча идей, но пока нет времени. Да и вообще общую ситуацию в группе можно охарактеризовать как нестабильная - уже давно нас не радовал своей графикой Luka (и на это есть ряд объективных причин), а наш молодой художник SL еще не совсем дотягивает до его уровня. Я работаю на столько, на сколько могу - пишу музыку, работаю над «Genz’ом», делаю успехи в графике. В общем, все течет так, как и обычно. Ждите 5-й «Genz», который обещает быть очень интересным!

    По поводу переписи спектрумистов. Собрано 202 анкеты (возможно Касик скоро еще 10-20 штук пришлет). До окончания сбора анкет осталось 3 месяца. Напоминаем, что мы ждем ваши анкеты!

    Сергей Шаров


    Energy Group news

    Несмотря на то, что я сейчас занят сразу в нескольких, так сказать, «чужих» проектах, планирую вскоре порадовать чем-то собственным. Так, продолжается сбор материалов для журнала Promised Land #5. Огорчает то, что до сих пор никто не откликнулся на наши призывы присылать свои «репорты» с многочисленных party, прежде всего - с CAFe-2003. Тем не менее, мы все еще на них рассчитываем! Контактные адреса не изменились, их можно найти хотя бы в 4-м выпуске нашего журнала.

    Также идут работы над нашим «долгостроем» - EXCITE. По-прежнему не хватает духу, сил и (прежде всего) времени довести дело до логического конца; неизвестно, выйдет ли игра вообще. Но будем надеяться на лучшее!

    Игорь Панасенко


    «Компьютерра» о ZX-Spectrum

    21 октября 2003 года, вышел давно обещанный номер журнала «Компьютерра», посвященный Спектруму и другим восьмибитным компьютерам. В статье о Спектруме можно увидеть несколько красивых спектрумовских картинок с различных конкурсов и не только. Для ориентации: журнал номер #40 (515) под названием «Артефакты».

    Максим Тимонин

    От редакции: Единственное что не понравилось, это то, что писавший статью о Спектруме явно не имеет к нему никакого отношения, по крайней мере, последние лет пять так точно. Нет практически никакого упоминания о современных клонах Спектрума, зато Спринтер был упомянут. В качестве рекламы наверно.


    Екатеринбург news

    В скором времени от авторов газет Плутониум и ZxNavigator ожидается выход демо-версии игры «Portal». Игра, по словам авторов, - «в стиле «Зеркала» с подосновой ad&d». На данный момент можно ознакомиться с девятикилобайтным прологом, после прочтения которого, впрочем, остается еще много вопросов касательно сюжета. Но, судя по всему, любителям X-Files и зеленых человечков скучно не будет.

    Валерий Селев

    © 2004-2013 Perspective group