Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №28 (22.08.2006) Просмотров: 4438

    Рубрика: Новости.

    Номер: №28 (22.08.2006).



    Новости

    Новости редакции

    Новостей не так много как хотелось бы. Главная причина их малого количества в очень коротком промежутке между последними выпусками газеты, что, полагаю, вас должно несколько порадовать.

    «Твоя игра-3». Вновь увеличился призовой фонд конкурса «Твоя игра-3». На момент выпуска данного номера в фонде накоплено 8184 рубля ($292).

    Chaos Constructions. Впервые за все время моего увлечения Спектрумом я должен буду присутствовать на Chaos Constructions’2006. Билеты в Санкт-Петербург уже куплены. Это не только мое первое присутствие на CC, но и вообще первое посещение подобного мероприятия.
    Александр Шушков


    NedoPc

    Вот и подходит очередной этап в нашей спектрумистской жизни. Несомненно, конкурс «Твоя игра-3» является одним из немногих направлений идущих на поддержание платформы. Надеемся, что с каждым годом число участников будет расти. Наша группа NedoPC (wwwArray, wwwArray) традиционно продолжает поощрять и мотивировать участников конкурса.


    На этот раз мы выставляем следующие дополнительные призы:

    1. Собранная плата Turbo2+ с комплектом шлейфов для установки в корпус;

    2. Звуковая плата Turbo Sound;

    3. PAL-кодер RGB видеосигнала.


    Призы получат работы тех участников, которые займут призовые места на внутреннем голосовании экспертов из группы NedoPC. Хотя в прошлом году наши места совпали с результатами конкурса.

    Ни каких дополнительных требований не выдвигается, кроме того, что они должны запускаться на клоне Turbo2+ и являться полноценными и оригинальными играми. То есть не являться демоверсиями и римейками других игр.

    Удачи Вам друзья.


    Пожелания от участников группы NedoPC:


    CHRV: Друзья, не смотрите на то, что наш компьютер маленький старичок на фоне больших современных монстров. С вашей помощью он обретает уже ТРЕТЬЮ молодость, а мы получаем возможность окунуться в свободное творчество, в котором нет корпоративных условностей и запретов, а есть только одна цель - получить максимум удовольствия от сделанного. Дерзайте и пробуйте!

    Ronin: Один среди тысяч. Он другой. Неторопливый процессор и доступная взгляду граница памяти. Острые грани интеллекта. Концентрация знаний и тепла рук его создателей - всех кто вкладывает частичку себя в его кремниевую душу. Он живой... Сотвори для него новые горизонты существования!

    Cr0acker: Пусть победит сильнейший.

    Mac Buster: История хранит немало свидетельств того, как настоящие мастера добивались поразительных успехов и создавали шедевры, пользуясь инструментами с очень скромными характеристиками. Пусть у старичка Спектрума не такая потрясающая производительность, графические и звуковые возможности, как у современных машин, однако, и он в умелых руках способен творить чудеса и, кто знает, возможно, именно он поможет вам оставить свой след в истории или даже положит начало вашей профессиональной карьере.



    Дмитрий Быстров

    За время, прошедшее с прошлого обзора моих программ в «Абзаце», в Pro Tracker’е появилась поддержка Turbo Sound (2 AY-чипа). Первые TS версии Pro Tracker’а работали только на 7 MHz, сейчас это исправлено. В текущей версии 3!699 (ее видело всего четыре человека) есть кнопки обнуления счетчиков копирования, индикация переполнения памяти при компиляции, копирование/сдвиг/раздвижение трех каналов сразу, 7 автосоздаваемых орнаментов (был 1), 2 автосоздаваемых сэмпла (был 1). Появилась возможность объединять сонги. Исправлены глюки с короткими паттернами и импорт из PT2.

    ACEdit 0.99 отличается от 0.97 исправленной сменой дисководов и улучшенной поддержкой украинского языка и транслита. Заодно отловлено несколько глючков.

    В HDDoctor 0.10 снова исправлена инициализация CD и добавлена поддержка ATM. Без HDDoctor’а игра Time Gal не вышла бы!

    Последнее время я не могу выкладывать свои программы, как обычно, в эхоконференцию ZX.SPECTRUM - появились проблемы с ее хождением. Поэтому программы тихо копят фичи и ждут релиза. Но на момент выпуска «Абзаца» так или иначе, должен выйти в свет Info Guide #9. В нем - проигрыватель видео (даже два), новая версия запускалки автозапускаемых CD, новый Pro Tracker и кое-что еще.

    На CC’06 выставляется наша с Shiru новая игра Ball Quest, пожалуй, самая интересная после Wolf2004. Запасайтесь ATM’ками (или только-только появившимися АТ версиями Pentagon 1024 SL), причем желательно с Turbo Sound’ом!

    © 2004-2013 Perspective group