Абзац
:: Поиск
:: Поддержка проекта
Webmoney:
  • Z610389805629
  • R427996570517
  • E023541002978
  • :: №14 (18.12.2002) Просмотров: 4051

    Рубрика: Новости.

    Номер: №14 (18.12.2002).



    Новости с «мягкого фронта»

    BestView 2.14. Снова и снова Иван Рощин выпускает свою полезную программу. Из новшеств, можно отметить появление списка 10-ти последних просмотренных файлов. Ну и как всегда, множество исправлений и дополнений.


    BGE 3.05 english. А вот и еще одна новость. Вышла английская версия самого лучшего графического редактора на Спектруме. Ничего нового, но для людей, плохо разбирающихся в русском, очень полезно!


    UnRar 0.33. Была когда-то заявка на такую программу от некоего AIG, но работала отвратительно, пока за нее не взялся Alone Coder. Теперь и на Спектруме можно распаковывать архивы RAR! Конечно недостатки есть и у этой версии, но зная Alone Coder`а, все будет исправлено и улучшено.


    ACE 0.666. И опять вездесущий Alone Coder. Новая версия, знаменитого сейчас, текстового редактора. Как выразился автор, 2/3 пути к первой версии этого редактора пройдены. Чтож, будем ждать первую версию!


    Video Studio 0.3 Программа от Vitamin`а (автор некоторых плагинов для BGE) для создания видео роликов. Для этого совершенно не нужно знать ассемблер. Все делается автоматически. Главное нужно уметь рисовать. Быть может скоро появятся мультфильмы, созданные при помощи этой программы.


    Мурзилка 8. Наконец-то Jоker удосужился и выпустил этот номер. Не очень много полезной информации, но все же получилось очень красиво и от души! Да, Jоker постарался на славу, спасибо.


    Inferno 3. Никто уже и не ждал этот электронный журнал, а он все-таки вышел, и даже без участия главного автора и вдохновителя - Максима Шашкина (он сейчас в армии). Как и в ZX-Guide, здесь также говорят о соединении этих двух журналов в один. Такого еще никогда не было на нашей сцене. Чтож, пожелаем авторам удачи в этом деле.


    Psychoz 13. Аж в 6-ти частях вышел этот номер от Челябинской команды Triumph. Множество полезной информации. Из этой газеты, например,  мы узнали, что в Германии до сих пор есть фирма тогрующая Спектрумами!


    ZX-Time 10. Электронная газета со множеством новостей, которые лучше прочесть самим.


    Genz 3. Еще одна электронная газетка. Ищите, читайте...


    HorrorWord 1.03. Очередной релиз первой версии этого редактора. В принципе возможности не плохие. Что очень понравилось, так это то, что он умеет работать с «писишными» клавиатурами, и не нужно нажимать всякие SHIFT, чтобы набрать, например, букву «Б». Со слов авторов, сейчас пишется вторая версия этого редактора, хотя релизы (исправления и дополнения) первой  выходить так же будут.

    © 2004-2013 Perspective group